Навигация

Биокамины

Электрокамины

NEWMagia биокамины

Топливные блоки и горелки Паровые камины Порталы Каминокомплекты

Серии биокаминов

На заказ О нас Наши работы Сотрудничество Где купить Контакты
+7 (495) 128-57-88

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Назад

Биокамины Встроенные Настенные Угловые Торцевые Сквозные

Назад

Электрокамины Встроенные Настенные

Назад

NEWMagia биокамины Встроенные Настенные

Назад

Серия Classic Серия D'elite Серия Diamond Серия Dipinto Серия Estremità Серия Finestra Серия Estremità Finestra Серия L'angolo Серия Minimal Серия Taglio Серия Pierre luxe Серия Мarble

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Биокамин в интерьере квартиры/дома

Биокамины не только помогают окутать помещение теплом, а также придают комнате особенную атмосферу. Помимо стильного внешнего вида он имеет массу других преимуществ - не прихотлив в уходе, не требует дополнительного монтажа дымохода и не придется переживать о вредоносных испарениях. К тому же существует достаточно большой ассортимент разнообразных моделей, которые впишутся в дизайн любой квартиры или дома.

Биокамины - это современная разновидность привычного старого камина, но не имеющая дымохода, благодаря чему использовать его можно в любом помещении, что является несомненным преимуществом. Это устройство работает на совершенно безопасном, экологичном и не токсичном биотопливе. Оно состоит из природного сырья, а продукты его сгорания не более вредны, чем обычная свечка. Биокамин в интерьере смотрится всегда гармонично, поскольку существуют и простые модели классического типа, и более современные необычные конструкции.



Биокамин в квартире

Особенности современных биокаминов

Еще одно преимущество установки биокамина в интерьере квартиры - это простота эксплуатации. Что получить настоящее живое пламя в комнате достаточно залить горючее в специальный бак и поджечь зажигалкой. Для медленного сгорания топлива и безопасности применяется керамическая вата. К тому же он достаточно экономичный и не требует много топлива - всего 1 литра хватает на три часа работы устройства.

Помимо эстетичности, биокамины позволяют получить живой огонь и дарят тепло. Разные модели различаются по теплоотдаче, некоторые большие конструкции при постоянном нагреве могут заменить собой электрообогреватель. При этом камину не требуется подключение к электросети для работы, все обеспечивается горением топлива.

Установка

Биокамины в интерьере дома могут быть представлены в многочисленных вариациях, они размещаются в различных комнатах, монтируются в стены, под потолок или устанавливаются на поверхности. Для этого производители создают различные виды устройств. Однако вне зависимости от выбранной модели, есть некоторые правила, которые необходимо соблюдать при установке:

Очень важно позаботиться, чтобы в помещении обеспечивалась хорошая вентилируемость и кондиционирование воздуха, однако без сильных сквозняков. Суть в том, что при горении кислорода образуется углекислый газ, и становится тяжелее дышать, поэтому важно, чтобы свежий воздух постоянно циркулировал.
Расстояние от любых предметов и поверхностей должно быть около метра, особенно есть есть легковоспламеняющиеся элементы декора. От бумаги и текстиля, обоев и даже навесных потолков живое пламя следует держать подальше.

Есть множество различных вариантов размещения биокамина в интерьере гостиной. Зачастую они отлично смотрятся в классическом дизайне с довольно спокойной цветовой гаммой, особенно в черно-белых тонах. Их можно вмонтировать в стены или поставить посреди комнаты как замена журнальному столику, поставить на столе или зонировать пространство. Вариантов может быть множество, нужно лишь включить фантазию.

Таким образом можно определить следующие преимущества биокаминов:

  • Простота установки и эксплуатации;
  • Дополнительный источник тепла;
  • Экономичность;
  • Большое разнообразие;
  • Безопасность для организма человека.

Конечно есть и небольшие минусы - применение только определенного топлива и необходимость аккуратного обращения с огнем. Недостатки незначительны, что делает биокамины популярными и востребованными. Приобрести любую понравившуюся модель можно в компании Firezo по наиболее выгодной и доступной стоимости. Предложен большой ассортимент оперативная доставка устройств.



Биокамин в доме

Остались вопросы?

Перезвоним и ответим на них через 5 мин