Навигация

Биокамины

Электрокамины

NEWMagia биокамины

Топливные блоки и горелки Паровые камины Порталы Каминокомплекты

Серии биокаминов

На заказ О нас Наши работы Сотрудничество Где купить Контакты
+7 (495) 128-57-88

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Назад

Биокамины Встроенные Настенные Угловые Торцевые Сквозные

Назад

Электрокамины Встроенные Настенные

Назад

NEWMagia биокамины Встроенные Настенные

Назад

Серия Classic Серия D'elite Серия Diamond Серия Dipinto Серия Estremità Серия Finestra Серия Estremità Finestra Серия L'angolo Серия Minimal Серия Taglio Серия Pierre luxe Серия Мarble

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Как выбрать настенный биокамин

Биокамин настенный - отличное решение, чтобы освежить и разнообразить интерьер квартиры. И к выбору модели нужно подходить серьезно. Поскольку это в основном декоративное устройство, он должен гармонично вписаться в общий стиль и обстановку помещения, отвечать требованиям безопасности и удобно располагаться в комнате.

Настенный биокамин в квартиру

Особенности настенных биокаминов

Обычные классические камины невозможно установить в многоквартирных домах, поэтому биокамины - отличная альтернатива. Это компактные и функциональные устройства, которые удобно устанавливаются в квартирах, даже помещаются на стену разными способами, в том числе - в специальные ниши.

Современные настенные биокамины для квартиры пользуются большой популярностью даже среди аналогов. Они работают на топливе, безопасном для организма человека, а конструкция включает горелку и небольшой бак. И не нужны особые навыки, чтобы заправить его и получить вполне реальное и совершенно безопасное пламя прямо в квартире. При этом им не нужен дымоход, поскольку они не загрязняют окружающую среду.

Биокамин настенный встраиваемый обладает и другими преимуществами:

  • Быстро и легко монтируется на любое удобное место;
  • Занимает немного пространства, всего лишь небольшой участок стены;
  • Впишется в любой интерьерный стиль.

Благодаря удобной конструкции биокамин можно легко перевесить на другое место, если хочется сделать перестановку или освежить интерьер.

Критерии выбора каминов

Выбирая камин для квартиры следует придерживаться нескольких правил и рекомендаций:

  • Биокамины совершенно безопасны и нетоксичны, но перед их установкой необходимо заранее продумать место их расположения. Важно, чтобы комната хорошо проветривалась, поскольку при горении топлива все же выделяется углекислый газ;
  • Стоит продумать как смотрятся настенные биокамины в интерьере. Можно подобрать подходящий вариант с учетом общего стиля интерьера, цветовой гаммы и размеров устройства;
  • Для установки необходима ровная стена, способная выдержать значительные нагрузки;
  • В биокамине открытый огонь, поэтому поблизости не должно быть легковоспламеняющихся предметов. Также нужно учитывать расстояние до стен и потолка, чтобы пламя не контактировало с поверхностью.

Стильные и функциональные биокамины - отличное украшение интерьера. И в каталоге настенных, напольных, встраиваемых и других видов каждый желающий сможет выбрать и приобрести для своей квартиры подходящую модель.

Настенный биокамин на дачу

Остались вопросы?

Перезвоним и ответим на них через 5 мин