Навигация

Биокамины

Электрокамины

NEWMagia биокамины

Топливные блоки и горелки Паровые камины Порталы Каминокомплекты

Серии биокаминов

На заказ О нас Наши работы Сотрудничество Где купить Контакты
+7 (495) 128-57-88

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Назад

Биокамины Встроенные Настенные Угловые Торцевые Сквозные

Назад

Электрокамины Встроенные Настенные

Назад

NEWMagia биокамины Встроенные Настенные

Назад

Серия Classic Серия D'elite Серия Diamond Серия Dipinto Серия Estremità Серия Finestra Серия Estremità Finestra Серия L'angolo Серия Minimal Серия Taglio Серия Pierre luxe Серия Мarble

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Как выбрать настольный биокамин

Настольный биокамин - небольшая частичка уюта прямо в квартире. Они намного лучше свечей и гораздо проще классических каминов. Это прекрасная альтернатива, если хочется почувствовать живой огонь в собственном доме. Главный плюс - не потребуется монтировать дымоход, который очень сложно сделать в многоквартирных домах.



Настольный биокамин


Особенности и плюсы устройства

По конструкции настольные биокамины для квартиры не похожи на классические. Это портативные устройства небольшого размера, для которых не требуется дымоход. В них для горения не используются дрова, что позволяет избежать дыма и запаха гари. В биокаминах применяется специальное топливо, которым легко заправить устройство без особых навыков. Он совершенно безопасен и нетоксичен, поэтому не несет вреда для организма человека.

Среди владельцев квартир, которые ценят уютную атмосферу, биокамин маленький настольный пользуется большой популярностью. Он включает только горелку, корпус, а также декоративные элементы. Зачастую открытый огонь содержится за защитными закаленными стеклами. Но при этом нужно стараться держать его подальше от предметов и поверхностей, которые могут воспламеняться, поскольку это все же настоящее пламя. К тому же эта модель имеет много других преимуществ:

  • Небольшие размеры. Портативные биокамины занимают немного места даже на столе. И весят совсем немного, поэтому их легко переместить в любое удобное место;
  • Стильный дизайн. Небольшие устройства разных форм отлично вписываются в интерьер любой комнаты. Существуют круглые модели, прямоугольные и квадратные, и даже некоторые необычные формы;
  • Для горения настоящего пламени используется экологичное биотопливо, которое не вредит организму. Но помещение все же лучше проветривать, поскольку при сгорании кислорода образуется углекислый газ.

Различные модели предусматривают возможность дополнить их декоративными элементами. Например, можно положить керамические камни или искусственные дрова, чтобы создать впечатление классического камина.



Настольный биокамин для интерьера


Выбор устройств

Главный критерий, по которому можно выбрать настольный биокамин - это дизайн. Современные и стильные модели отлично вписываются в различные интерьеры квартир и домов. При подборе стоит также опираться на модель, они бывают не только настольными, но и напольными, поскольку по своей конструкции могут устанавливаться в любом месте. Ознакомившись с каталогом, наверняка найдется подходящий вариант.

Остались вопросы?

Перезвоним и ответим на них через 5 мин