Навигация

Биокамины

Электрокамины

NEWMagia биокамины

Топливные блоки и горелки Паровые камины Порталы Каминокомплекты

Серии биокаминов

На заказ О нас Наши работы Сотрудничество Где купить Контакты
+7 (495) 128-57-88

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Назад

Биокамины Встроенные Настенные Угловые Торцевые Сквозные

Назад

Электрокамины Встроенные Настенные

Назад

NEWMagia биокамины Встроенные Настенные

Назад

Серия Classic Серия D'elite Серия Diamond Серия Dipinto Серия Estremità Серия Finestra Серия Estremità Finestra Серия L'angolo Серия Minimal Серия Taglio Серия Pierre luxe Серия Мarble

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Как выбрать портальный биокамин

Камин в современном доме не необходимость, а роскошь и украшение интерьера. Однако монтаж полноценной конструкции весьма дорогой - необходимо обеспечить дымоход, создать стенную нишу, установить портал и впоследствии регулярно чистить его от нагара и сажи. Гораздо проще в этом отношении будет установить портальный биокамин. Он предлагает те же преимущества, что и обычные модели, включая роскошный внешний вид, однако лишён многочисленных недостатков и значительно проще в монтаже.

Как выбрать портальный биокамин

Преимущества и разновидности

Портал - важный декоративный элемент, который задаёт тон внешнему виду и представлению камина. Нередко он оснащён плоским верхом-полкой, на которую можно поставить различные украшения и функциональные предметы, а также украшен узорами и орнаментами. Таким образом, портальный биокамин ничем не отличается от классического, ведь имеет такой же портал, который устанавливается вплотную к стене.

Среди его преимуществ:

  • удобство. Биокамин работает на специальном топливе - биоэтаноле. Оно не образует продуктов горения и не имеет характерного для твёрдого топлива запаха, а также полностью безопасно. Таким образом вам не придётся регулярно чистить всю конструкцию или заботиться о своевременной закупке дров;
  • безопасность. Портальные биокамины надёжно защищены от внешних воздействий. Прочный портал поглощает и распределяет тепло без тепловых деформаций и оплавления, а огонь находится за решёткой или смотровым стеклом в зависимости от модели. Включение и выключение устройства происходит при помощи горелки или на дистанционном управлении, что исключает случайный розжиг ребёнком. К тому же биокамин не искрит, поэтому за половое покрытие также можно не волноваться;
  • простота монтажа. Портальный биокамин не требует создания отдельной ниши в стене, как обычные и классические модели. Всё, что вам нужно - найти подходящее место и установить портал со встроенным камином вплотную к стене.
Как выбрать портальный биокамин для дома

Стоит помнить, что конструкция портала занимает дополнительное место, поэтому такой вариант не подойдёт для небольших квартир и комнат с малой площадью. Лучше всего устройство будет смотреться в гостиной, либо в частном доме, становясь основополагающей частью стиля. Ориентироваться же стоит на собственные предпочтения и общий стиль комнаты - найти можно как строгие, геометрические хай-тек камины, так и большие классические, выполненные в стиле барокко.

Среди многочисленных производителей в особенности выделяется бренд Firezo - компания по производству биокаминов высокого качества и любой конфигурации.

Остались вопросы?

Перезвоним и ответим на них через 5 мин