Навигация

Биокамины

Электрокамины

NEWMagia биокамины

Топливные блоки и горелки Паровые камины Порталы Каминокомплекты

Серии биокаминов

На заказ О нас Наши работы Сотрудничество Где купить Контакты
+7 (495) 128-57-88

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Назад

Биокамины Встроенные Настенные Угловые Торцевые Сквозные

Назад

Электрокамины Встроенные Настенные

Назад

NEWMagia биокамины Встроенные Настенные

Назад

Серия Classic Серия D'elite Серия Diamond Серия Dipinto Серия Estremità Серия Finestra Серия Estremità Finestra Серия L'angolo Серия Minimal Серия Taglio Серия Pierre luxe Серия Мarble

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Настенный биокамин в интерьере

Биокамин сегодня – это современная альтернатива обычным каминам. Он сделан по экологически чистой технологии. Внутри биокамина – настоящее пламя, но от этого пламени нет копоти и дыма. Поэтому у биокамина нет вытяжки. В отличие от обычного, биокамин очень прост в установке. Его достаточно распаковать, поджечь спичкой или подключить к электросети (в зависимости от типа изделия), в то время, как для обычного нужно получить специальное разрешение. Монтаж традиционного камина довольно сложный процесс, за ним регулярно нужно следить за ним и чистить его. Биокамины можно использовать там, где невозможна установка печей и топок с открытым огнем.



Настенный биокамин в интерьере

Принцип работы биокамина

Принцип работы настенного биокамина не сложен. Главный элемент устройства – это горелка. Как правило, она сделана из различных стальных сплавов, но бывают горелки из керамики или искусственных сплавов. Горелка наполняется специальным биотопливом, и камин остается только поджечь. В качестве топлива для биокамина используется биоэтанол. Он производится с помощью различных натуральных материалов: начиная от деревянных опилок, заканчивая сельскохозяйственными культурами. Биоэтанол во время горения не искрит, не дает копоти и практически не имеет запаха. Он выделяет минимум углекислого газа, который можно легко убрать системой вентиляции.

Помимо горелки, конструкция биокамина состоит из рамы и декоративного оформления. У настенных каминов обычно – одна плоская стенка, которая необходима, чтобы установить устройство на стену. Материалы, из которых сделан биокамин являются негорючими и поэтому безопасными. Биокамины производят из металла, керамики, камня.

Настенный биокамин как ключевой элемент интерьера

Настенный биокамин – важная деталь в интерьере помещения. Биокамин обогревает часть комнаты, но все-таки, главным образом, это декоративное изделие, которое призвано создать в комнате атмосферу тепла и уюта.

Чтобы настенный биокамин гармонично выглядел, нужно следовать нескольким простым правилам и учитывать такие факторы, как:

  • сочетаемость с другими элементами интерьера;
  • стиль и габариты изделия;
  • безопасность.

Настенный биокамин – это центральный элемент интерьера. Если на стене уже есть большая картина или плазменный телевизор, то лучше установить его в другое место. Вообще, такое устройство лучше смотрится там, где оно не спорит с другими элементами интерьера или украшениями. Лучше устанавливать камин на свободную стену.

Помимо этого, нужно не забывать о безопасности. Не следует устанавливать камин рядом с легковоспламеняемыми предметами, рядом со шторами или пушистыми коврами, мягкой мебелью. Лучше вообще не ставить биокамин в комнату, нагроможденную мебелью и разными предметами. Биокамин – пусть небольшой, но источник открытого огня и не следует забывать о безопасности, выбирая место для его расположения.

Дизайнеры рекомендуют для небольшого помещения выбирать камин с более сдержанным стилем и прозрачным стеклом. Такая вещь не перегрузит интерьер. Существуют настенные биокамины встраиваемые в стену. Такой вариант сэкономит полезное пространство в небольшой комнате, но в тоже время будет хорош для больших помещений. Но выбирая этот вариант, нужно подумать о вентиляции комнаты, потому что доступ воздуха к камину, находящемуся в нише будет несколько затруднен.



Настенный биокамин в интерьере квартиры

Разумеется, при выборе биокамина нужно учитывать стиль всего интерьера. Бывают разнообразные дизайнерские решения для настенных каминов: традиционные, минималистичные, футуристические сферы и многое другое. Пространство для выбора огромно. Существуют яркие дизайнерские камины. Например, передняя панель настенного биокамина Firezo Divario сделана в форме, напоминающей трещину в каменной пещере, сквозь которую видны играющие языки пламени. А модель Firezo Сorpo Dipinto 1200 выполнена полностью в строгом черном цвете – только огонь и стильная черная рамка, ничего лишнего.

Приобрести камины модели Firezo можно в нашем интернет-магазине.

Остались вопросы?

Перезвоним и ответим на них через 5 мин