Навигация

Биокамины

Электрокамины

NEWMagia биокамины

Топливные блоки и горелки Паровые камины Порталы Каминокомплекты

Серии биокаминов

На заказ О нас Наши работы Сотрудничество Где купить Контакты
+7 (495) 128-57-88

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Назад

Биокамины Встроенные Настенные Угловые Торцевые Сквозные

Назад

Электрокамины Встроенные Настенные

Назад

NEWMagia биокамины Встроенные Настенные

Назад

Серия Classic Серия D'elite Серия Diamond Серия Dipinto Серия Estremità Серия Finestra Серия Estremità Finestra Серия L'angolo Серия Minimal Серия Taglio Серия Pierre luxe Серия Мarble

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Подвесные биокамины в интерьере

Подвесные разновидности биокаминов набирают все больше популярности. Еще с момента их появления они не обрели столь широкого распространения, поскольку общественность не воспринимала их как отличную от устаревших дровяных каминов. Однако постепенно подвесная модель завоевала признание и стала уникальной и необычной деталью интерьера.

Подвесные биокамины представляют собой топку среднего размера, которая соединена с большой трубой, прикрепляемой к потолку. Именно эта труба служит опорой для всего устройства, она вмонтирована потолочное перекрытие и благодаря использованию прочного и устойчивого материала надежно держит топку на определенном расстоянии от пола в подвешенном состоянии. Труба первоначально предполагалась как дымоход, однако в современных биокаминах для горения используется биологическое экологичное топливо, поэтому теперь это лишь декоративное украшение и средство крепления.



Подвесной биокамин в интерьере

Особенности модели

Подвесная конструкция становится отличным дизайнерским решением для квартиры или дома. Они бывают двух типов - с закрытой или открытой топкой. при этом закрытая может выполняться полность из жаропрочного закаленного стекла, или производиться из термостойкого металла со стеклянной дверцей. Здесь необходимо рассчитывать с какой стороны необходим доступ к огню в зависимости от места в комнате, где планируется поместить подвесной биокамин. Если он будет размещаться в центре гостиной, окруженный уютными креслами или диваном для создания уникальной комфортной атмосферы, то лучше предпочесть полностью открытый вариант.

Непосредственно труба подвесного биокамина изготовлена из высокопрочной, термоустойчивой нержавеющей стали, которая не портится и не теряет своих свойств под воздействием высоких температур. Горение может достигать около 400-600 градусов Цельсия. Здесь важно учитывать, что даже в декоративном биокамине горит настоящий живой огонь. Однако и не стоит забывать, что такие изделия по весу должны быть не более 160 килограмм, это предельно возможная масса, которую могут выдержать потолочные перекрытия.

Для горения настоящего пламени в подвесных биокаминах используются не дрова и не угли, поэтмоу отсутствуют вредоносные выбросы, дым и неприятный запах. Вместо него в топливный бак заливается специальное биотопливо. Оно производится из природного сырья, поэтому не токсично и совершенно безопасно для организма человека.

В центре топки биокамина располагается горелка, её конструктивные особенности отличаются в зависимости от размеров устройства. В большинстве случаев есть возможность регулировки интенсивности и высоты пламени механическим способом, то есть вручную, или автоматически дистанционным управлением через смартфон или планшет.



ПОдвесной биокамин в интерьере дома

Роль и обустройство биокаминов в интерьере

При выборе подвесных биокаминов для обустройства квартиры или дома следует предусмотреть некоторые особенности размещения устройства:

  • В комнате должны быть достаточно высокие потолки, иначе подвесная модель будет попросту занимать все пространство до пола, выглядеть довольно громоздко и не сможет выполнять декоративные функции;
  • Обязательно следует предусмотреть, чтобы в помещении была организована хорошая вентилируемость и кондиционирование воздуха. Однако при этом не должно быть сильных сквозняков, чтобы не мешать равномерному и полноценному горению огня. Это может также разносить искры по комнате и спровоцировать возгорание;
  • Всегда следует помнить о правилах пожарной безопасности, поэтому не стоит располагать камины впритык к стене и держать подальше любые легковоспламеняющиеся предметы, особенно текстиль.

Камин должен хорошо вписаться в интерьерный стиль. Дизайнеры утверждают, что наилучшим решением будет дизайн хай-тек, куда очень гармонично впишется как классический, так и необычный подвесной биокамин. Такие модели, а также многие другие варианты предлагаются в каталоге компании Fireza в большом ассортименте. Все модели представлены по наиболее доступным ценам с гарантией оперативной доставки.

Остались вопросы?

Перезвоним и ответим на них через 5 мин