Навигация

Биокамины

Электрокамины

NEWMagia биокамины

Топливные блоки и горелки Паровые камины Порталы Каминокомплекты

Серии биокаминов

На заказ О нас Наши работы Сотрудничество Где купить Контакты
+7 (495) 128-57-88

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Назад

Биокамины Встроенные Настенные Угловые Торцевые Сквозные

Назад

Электрокамины Встроенные Настенные

Назад

NEWMagia биокамины Встроенные Настенные

Назад

Серия Classic Серия D'elite Серия Diamond Серия Dipinto Серия Estremità Серия Finestra Серия Estremità Finestra Серия L'angolo Серия Minimal Серия Taglio Серия Pierre luxe Серия Мarble

10:00 - 20:00 ежедневно

info@firezo.ru

Встраиваемый биокамин в интерьере

В большинстве случаев для дизайнерского оформления квартиры или дома отличным решением для создания особой уютной атмосферы становится установка современных биокаминов. Это особая интерпретация уже устаревших дровяных каминов, при этом для них не требуется дополнительный монтаж дымохода. Существует большой ассортимент конструкций множество вариантов изготовления, однако наибольшей популярностью для интерьера помещений пользуется встроенный биокамин, который может размещаться в специальной нише в стене или в мебели.



Встраиваемый биокамин в интерьере дома

Особенности и преимущества устройств

Современные экологические камины практически мгновенно после появления стали популярны как декоративное украшение помещения, а также устройство, создающее особую атмосферу. Со временем стали появляются все новые вариации различных моделей - напольные и настольные, необычные и классические. И, конечно, встраиваемые биокамины. Они представляют собой конструкцию различного размера, которая предусматривает монтаж в специально подготовленную нишу. Это позволяет им занимать сравнительно небольшое пространство и не мешать свободному передвижению людей по комнате. В зависимости от высоты конкретного места, куда встраивается устройство, они действительно напоминают настоящие камины и создают уют и комфорт в комнате.

Условно они подразделяются на два следующих вида:

  • Которые встраиваются в нишу в стене;
  • Устанавливаемые в предметы мебели.

Биокамин встроенный в стену может быть частью интерьера квартиры или дома, он позволяет выбрать любое удобное место для установки в зависимости от пожеланий владельца. Это оригинальное и уникальное изделие которое состоит из таких деталей:

  • Каркас - с его помощью соединяются все элементы системы. Он изготавливается из высокопрочной термоустойчивой стали. Именно на его основе отмеряются размеры для создания будущей ниши в глубину около 15-20 сантиметров для удобства монтажа конструкции;
  • Внутри расположен резервуар для топлива - топливный бак. Эксплуатация предельно проста, и чтобы залить горючее не требуются особые навыки, это очень просто;
  • Доступ к огню защищен с помощью специального прочного закаленного стекла. В зависимости от особенностей определенной модели эти защитные стеклянные экраны снимаются полностью или частично, открывая доступ к горелке.

Важно при этом помнить, что в биокаминах горит настоящий огонь. Конечно, для этого используются не дрова и не уголь, но именно поэтому и отсутствуют неприятные запахи, вредоносные выбросы и огромные клубы дыма. Применяется специальное экологичное биотопливо, совершенно безопасное и нетоксичное, оно не несет вреда организму человека. Всего одного литра горючего достаточно для обеспечения трех часов горения настоящего, живого огня. В высоту он достигает до 25 сантиметров, а температура варьируется в пределах 400-600 градусов Цельсия. Таким образом биокамин не только создает уютную атмосферу, но и обеспечивает тепло не хуже, чем электрообогреватель.



Встраиваемый биокамин для дачи

Уникальный интерьер и атмосфера

Использование прямых, портальных или угловых встроенных биокаминов в интерьере дома или квартиры, позволяет создать неповторимый уникальный дизайн. В то же время это отличная возможность насладиться живым огнем теплым уютным вечером. Они зачастую имеют строгое классическое исполнение, но встречаются и необычные модели, которые подойдут под любой интерьерный стиль. Конечно, необходимо обеспечить хорошую вентилируемость комнаты и предусмотреть удаленность от легковоспламеняющихся материалов.

Любые варианты встраиваемых биокаминов различного дизайна и других моделей можно найти в каталоге компании Firezo по наиболее выгодным ценам с доставкой.


Остались вопросы?

Перезвоним и ответим на них через 5 мин